Театральная весна

16 апреля 2024 г.
Театральная весна. . . . . . . . .
Театральная весна.
.

Сегодня в нашем детском саду состоялся фестиваль "Театральная весна - 2024".
Театр, является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию дошкольников и формированию базиса личностной культуры ребенка. По эстетической значимости, театр занимает почётное место рядом с музыкой и изобразительным искусством.
Воспитанники средней группы "Семицветик" (воспитатель Патрушева Е.В.) и подготовительной группы "Непоседы" (воспитатель Быкова Г.С.) представили постановки по сказкам В.Сутеева "Кто сказал мяу?" и "Мешок яблок". Юные артисты с удовольствием выступили перед детьми других групп детского сада. В антракте между спектаклями были проведены музыкально - ритмические игры инструктором по физической культуре Бухариной Е.А., музыкальным руководителем Штиной О.А.
Фестиваль прошел на высоком уровне, дети получили массу положительных эмоций от участия в таком интересном мероприятии.
Такие мероприятия не только развлекают детей, но и способствуют их развитию, формируют художественный вкус и чувство прекрасного.

На этой странице